Сбербанк открыл 13 центров услуг «Мой бизнес»

22.10.2018 13:14
Скопировать ссылку
Сбербанк открыл 13 центров услуг «Мой бизнес»

Сбербанк с начала года открыл 13 центров услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей «Мой бизнес». Они созданы на базе действующих отделений банка в таких городах: Барнаул, Брянск, Владивосток, Владимир, Иваново, Киров, Махачкала, Набережные Челны, Оренбург, Рязань, Санкт-Петербург, Томск, Хабаровск. До конца года планируется подготовить к открытию центры еще в девяти субъектах РФ.

Андрей Шаров, вице-президент Сбербанка:
«Создание и развитие продуктов для малого и микробизнеса, а также некоммерческая поддержка предпринимательства входят в число приоритетных направлений работы Сбербанка. С начала года в центрах "Мой бизнес" на базе наших отделений сотрудниками банка предоставлено более 4000 государственных и муниципальных услуг для малого бизнеса в формате одного окна. Организация подобных центров на базе банков позволит более качественно подойти к обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Благодаря этому предприниматели смогут сэкономить время и сосредоточиться на развитии своего дела».

Сбербанк открывает центры «Мой бизнес» при содействии региональных многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) субъектов Российской Федерации в рамках федерального приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Задача проекта - повышение доступности государственных, муниципальных и банковских услуг в формате одного окна для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также лиц, планирующих открыть свой бизнес.

В центрах «Мой бизнес» можно подать документы на регистрацию юридического лица, воспользоваться услугами Кадастровой палаты, получить разрешение на строительство, консультации по налогам и сборам и многое другое. Кроме того, предпринимателям здесь также доступны услуги Федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1308
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • Банк Синара
    2 (+2)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6 (+2)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Первоуральскбанк
    9 (+1)
  • УБРиР
    10 (-1)
на 07.06.2025 Общий рейтинг