Промсвязьбанк начал выдавать и рефинансировать «Военную ипотеку» в Екатеринбурге

Фиксированная ставка по программе - 8,9% годовых

Промсвязьбанк начал выдавать и рефинансировать «Военную ипотеку» в Екатеринбурге
Фото: mirmitino.ru
Теперь военнослужащие могут подать заявку на «Военную ипотеку» в любом офисе Промсвязьбанка в Екатеринбурге. По этой программе можно не только приобрести квартиру, но и рефинансировать уже имеющуюся военную ипотеку, оформленную в другом банке.

Банк предлагает фиксированную ставку 8,9% годовых и увеличенную сумму кредита. Срок программы «Рефинансирование. Военная ипотека» - до 25 лет, а предельный возраст заемщика увеличен до 50 лет. Промсвязьбанк отмечает, что именно эта программа пользуется наибольшей популярностью у военнослужащих. Это объясняется сниженной ставкой и возможностью экономии на процентной переплате.

«Принципы государственной программы, регламентирующей условия получения жилья для военнослужащих, так называемой «военной ипотеки», были заложены в Российской Федерации в 2015 году. За время, которое действует эта программа, был выдан значительный объем жилищных кредитов. Вместе с тем, рынок ипотеки в последние годы менялся, сейчас мы наблюдаем снижение ставок. Рефинансируя ранее полученные кредиты, заёмщики могут получить выгоду до 3-4% годовых, а это уже серьезные суммы. Сегодня можно рефинансировать кредиты взятые, например, в 2014-2015 году, когда ставки были достаточно высокие», - рассказала руководитель Ипотечного центра Промсвязьбанка в Екатеринбурге Галимьянова Светлана.

Таким образом, основная выгода при рефинансировании - снижение процентной ставки, которое позволит быстрее выплатить ипотечный кредит за счет увеличения доли платежа в счет погашения основного долга.

Выдача кредитов по программе «Военная ипотека» стартовала 25 июня, на первом этапе в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Краснодарском крае. Программа оказалась востребована военнослужащими, в первый месяц банк получил более 200 заявок на «Военную ипотеку». Теперь этот продукт доступен в 54 регионах присутствия банка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3265
Читайте нас в