В Свердловском филиале Россельхозбанка собрали нумизматов и ценителей монет

В Свердловском филиале Россельхозбанка собрали нумизматов и ценителей монет
В Свердловском филиале Россельхозбанка прошла встреча нумизматов и тех, кто интересуется памятными и инвестиционными монетами. В рамках круглого стола выступили Антон Демиденко - руководитель клуба коллекционеров Екатеринбурга, Кирилл Якимов - искусствовед, специалист по историческим монетам. Состоялся мастер-класс по исторической чеканке монет от компании «Монетариум». Эксперты рассказали и показали гостям образцы подлинных исторических монет, а также копии настоящих монет, которые сейчас хранятся в музеях Екатеринбурга. Рассказали об истории развития монетного дела на Урале. Был показан видео фильм о самых редких и дорогих монетах мира. Специалисты Банка провели презентацию памятных и инвестиционных монет, рассказали о последней серии монет «Гордость европейской живописи» (Республика Камерун).

В финале встречи все эксперты отметили, что на сегодняшний день в Свердловской областиесть высокий интерес к приобретению монет. Так, в первом полугодии 2018 года точками продаж Свердловского регионального филиала РСХБ было реализовано свыше 1 100 монет из драгоценных металлов, порядка 210 из которых - памятные.Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Популярностью у клиентов пользуются серебряные монеты, которые покупаются в качестве ценных подарков близким людям на различные тожественные мероприятия: от дня рождения до свадебного юбилея. Интерес также вызывают серебряные монеты с изображением знаков зодиака, а также монеты «ФУТБОЛ 2018», посвященные проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

На сегодняшний день в филиале представлены монеты различной тематики, веса и стоимости, а также необычного дизайна.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 2082
Читайте нас в