Дмитрий Медведев утвердил список банков для участия в госзакупках

17.07.2018 12:14

Это было необходимо для обеспечения защиты денежных средств

Дмитрий Медведев утвердил список банков для участия в госзакупках
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил перечни банков для открытия счетов по обеспечению заявок по государственным закупкам. Также утверждены 8 операторов электронных площадок. Соответствующие документы опубликованы на сайте федерального правительства.

В перечень из 18 банков вошли: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, Московский кредитный банк, ФК «Открытие», Райффайзенбанк, Росбанк, Всероссийский банк развития регионов, Промсвязьбанк, АКБ «Россия», Банк «Санкт-Петербург», Совкомбанк, Российский национальный коммерческий банк, РосЕвроБанк, ОТП Банк, ЮниКредитБанк.

«Принятые решения необходимы для обеспечения надлежащей степени защиты денежных средств, размещаемых участниками закупок на специальных счетах в целях обеспечения заявок для проведения конкурсных процедур», - говорится в распоряжении правительства №1451-р.

Как поясняется в материалах, правила направлены на снижение вероятности коррупционного сговора, а также упростят сбор необходимых документов. В сферах обороны и безопасности могут проводиться закрытые электронные процедуры, но только при наличии соответствующего решения правительства.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1784
Читайте нас в