В Краснотурьинске реализуют проект на основе государственно-частного партнерства

13.07.2018 14:14
В Краснотурьинске реализуют проект на основе государственно-частного партнерства
Трехстороннее соглашение в ходе выставки «Иннопром-2018» подписали управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель, глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов и генеральный директор «Корпорации развития Среднего Урала» Сергей Киселев.

Согласно договоренностям стороны рассматривают возможность финансирования проекта по строительству новой школы в Краснотурьинске, используя принципы государственного-частного партнерства. Таким образом, 75% от общей стоимости проекта профинансирует Сбербанк, еще 25% - частный инвестор.

«Форма государственно-частного партнерства удобна, когда речь идет о реализации масштабных проектов. Такая схема позволяет привлечь, как кредитные средства, так и средства компании-инвестора. Благодаря этому взаимодействию в Краснотурьинске на месте старой появится новая, современная школа», - рассказал глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов.

«Чтобы проект был успешно реализован, мы, со своей стороны, готовы сделать все необходимое в части подготовки конкурсной документации и финансовой модели проекта, а также в проведении юридической экспертизы», - отмечает генеральный директор «Корпорации развития Среднего Урала» Сергей Киселев.

«Сбербанк много лет является стратегическим партнером администрации Краснотурьинска. Сделку на основе государственно-частного партнерства в Свердловской области мы реализуем впервые. Для нас это новый опыт, но мы всегда готовы поддержать строительство социально-значимых и экономически необходимых для города объектов. Так мы видим нашу миссию - не просто кредитовать муниципальные проекты, но улучшать и модернизировать инфраструктуру», - прокомментировал подписание соглашения управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2067
Читайте нас в