Сбербанк выпустит три тысячи карт с изображением горного университета

10.07.2018 19:51

Кампусный проект и кафедра финтеха: на Иннопроме-2018 подписаны соглашения с ведущими вузами Екатеринбурга

Сбербанк выпустит три тысячи карт с изображением горного университета
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
В ближайшее время Уральский банк Сбербанка России выпустит свыше трёх тысяч карт «Мир» с нестандартным дизайном - на «пластике» будет изображён главный корпус Уральского государственного горного университета. Необычная эмиссия предусмотрена соглашением о сотрудничестве, подписанным сегодня на Иннопроме.

Карты будут стипендиальными, но использовать их студенты УГГУ смогут не только в банкоматах и ритейловых точках. «Пластик» будет еще и электронным пропуском в здания университета.

Ранее подобный кампусный проект Уральский Сбербанк реализовал в УрФУ. Но этим сотрудничество банка и вуза не ограничилось: сегодня подписано соглашение о создании в УрФУ базовой кафедры подготовки специалистов по направлению «Автоматизация финансовых систем». Эксперты Уральского Сбербанка будут участвовать в создании учебных программ, выступать лекторами и рецензентами, а студенты и преподаватели вуза смогут проходить профессиональную практику в Сбербанке. «То, что присходит сегодня, это демонстрация направлений, которые становятся новыми для банков. Это подталкивет нас к необходимости формировать новое поколение специалистов. Создание кафедры - наша совместная попытка дать ответ на вызов времени», - прокомментировал соглашение председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин. Кафедра будет базироваться в Институте радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2707
Читайте нас в