Сбербанк запустил «продажу» футбольных сторублевок по номиналу

14.06.2018 16:17
Скопировать ссылку

Обменять обычную банкноту на памятную можно в большинстве екатеринбургских офисов банка

Сбербанк запустил «продажу» футбольных сторублевок по номиналу
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
В первый день Чемпионата мира по футболу-2018 Уральский банк Сбербанка России запустил в Екатеринбурге обмен приуроченных к этому событию памятных банкнот. Любой желающий может поменять обычную сторублевую банкноту на «футбольную».

Банк объявил, что футбольные купюры поступили в 86 екатеринбургских отделений. Вот только надолго их может не хватить. В офисах банка отмечают активный спрос на посвященные ЧМ-2018 банкноты, из желающих получить их выстраивались целые очереди. Если на первых порах обмен производился без паспорта, а в одни руки выдавалось до 10 купюр, то со второго дня чемпионата кассиры стали требовать документ и выдавать не более 2-3 купюр на человека.

В Екатеринбурге памятные сторублевки появились в конце прошлой недели. В первые дни они торговались на нумизматическом рынке не ниже 400 рублей. Сегодня минимальная цена резко упала до 250 рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 13694
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк
    5
  • Банк Синара
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Дальневосточный банк
    8
  • Банк Инго
    9
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 06.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.