Сбербанк выдал 60 млн рублей на покупку сельскохозяйственной техники для колхоза под Богдановичем

06.06.2018 15:24
Сбербанк выдал 60 млн рублей на покупку сельскохозяйственной техники для колхоза под Богдановичем
Сбербанк выдал cельскохозяйственному производственному кооперативу «Колхоз им. Свердлова» кредит на 60 млн рублей под ставку 2,2% годовых сроком на 5 лет. На полученные средства организация уже приобрела специализированное оборудование. Торжественная передача паспортов и ключей от техники прошла 6 июня на территории кооператива в селе Байны (городской округ Богданович).

В мероприятии приняли участие глава городского округа Богданович Павел Мартьянов, председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Эльмира Бедретдинова, начальник управления продаж клиентам крупного и среднего бизнеса Свердловского отделения Сбербанка Елена Мозгалова и председатель СПК «Колхоз им. Свердлова» Виталий Редозубов.

«Главное преимущество сделки заключается в том, что клиент получил кредит под очень низкую ставку - 2,2% годовых. Это стало возможно благодаря программе льготного финансирования предприятий агропромышленного комплекса, которая дает возможность получить кредит в банке со ставкой от 1 до 5 % годовых. Мы понимаем важность и ценность каждой отдельной сделки для развития отрасли и стараемся идти навстречу клиентам: предлагаем наиболее комфортные условия и постоянно работаем над увеличением скорости принятия решений. В 2018 году мы предоставили предприятиям Свердловской области уже более 1,5 млрд кредитных средств по этой программе», - прокомментировала начальник управления продаж клиентам крупного и среднего бизнеса Свердловского отделения ПАО Сбербанка Елена Мозгалова.

«На полученные средства мы купили технику, необходимую для обработки и уборки урожая: комбайны, трактор, косилку и другие. Это своевременные приобретения, они позволят нам полноценно подготовиться к летним и осенним полевым работам и достичь, намеченных на 2018 год, целей», - отметил председатель Сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. Свердлова» Виталий Редозубов.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1747
Читайте нас в