Росбанк выступил организатором вторичного размещения облигаций международного инвестиционного банка (МИБ) на 4 млрд рублей

31.05.2018 14:46
Скопировать ссылку
Росбанк выступил организатором вторичного размещения облигаций международного инвестиционного банка (МИБ) на 4 млрд рублей
30 мая 2018 года состоялось вторичное размещение облигаций Международного инвестиционного банка серии 03.

Сбор заявок на приобретение классических облигаций со ставкой купона 7,60% годовых на 6-ти месячный период общим объемом 4 млрд рублей прошел в день размещения.

Основу инвесторского спроса составили российские и международные банки, а также управляющие компании. «В условиях высокой волатильности на финансовых рынках России и развивающихся стран нам удалось привлечь фондирование в рамках целевой ставки. Россия остается одним из ключевых рынков для МИБ, и мы продолжаем активную работу как с инвесторами, так и с заемщиками» - прокомментировал Йозеф Коллар, заместитель председателя правления Международного инвестиционного банка.

МИБ является эмитентом с самым высоким рейтингом на российском облигационном рынке - Moody’s “А3”/стабильный; S&P “BBB+”/стабильный; Fitch “BBB”/позитивный; Dagong “A”/позитивный. Облигации МИБ обладают низким коэффициентом рыночного риска 8,125%.

В настоящий момент на российском рынке облигаций обращаются 4 выпуска МИБ в объеме 22 млрд рублей. Организаторами размещения выступили ПАО РОСБАНК, АО «Райффайзенбанк» и АО ЮниКредит Банк.

Технический андеррайтер: ПАО РОСБАНК

Просмотров: 1307
Читайте нас в