К концу года в Сбербанке начнут выдавать водительские права

30.05.2018 13:37
Скопировать ссылку

А потом - и другие документы

К концу года в Сбербанке начнут выдавать водительские права
Фото: pixabay.com
С 1 декабря в отделениях Сбербанка будут выдавать водительские права нового образца. Документ будет оснащаться микрочипом и содержать биометрические данные (в том числе отпечатки пальцев) и электронную подпись владельца. Об этом заявил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.

Технология изготовления биометрических водительских прав уже утверждена МВД. Не исключено, что их выдача начнется раньше заявленного срока. В дальнейших планах - выдача биометрического удостоверения личности, аналога бумажного паспорта.

О планах Сбербанка взять на себя часть функций МФЦ (многофункциональных центров предоставления госуслуг) по выдаче документов заявлялось еще в 2017 году. Это облегчит ситуацию в тех регионах, где МФЦ не хватает - таковых, по некоторым оценкам, в стране около трети.

По материалам ТАСС.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1920
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк Уралсиб
    3
  • Банк Синара
    4 (+1)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6
  • Т-Банк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • Челиндбанк
    9
  • СДМ-Банк
    10
на 21.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.