Банкоматы Райффайзенбанка будут выдавать деньги без карты

16.05.2018 16:33

Процесс будет не слишком-то простым и удобным

Банкоматы Райффайзенбанка будут выдавать деньги без карты
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Райффайзенбанк и Яндекс.Деньги запустили проект по снятию наличных с онлайн-кошельков в банкомате без применения карты.

Процесс будет сложнее снятия наличных с карты - это объясняется защитой от мошенников. Клиенту придется трижды идентифицироваться. Сначала он заходит на сайт Яндекс.Деньги, выбирает раздел «Получение наличных в банкомате без карты» и указывает сумму снятия. По SMS приходит пароль, после ввода которого сервис выдает восьмизначный код. Уже этот код надо вводить на банкомате в разделе «Получение наличных без карты». После чего банкомат затребует пин-код одноразовой виртуальной карты, получаемый через SMS. Такая идентификация - через сайт и через SMS - обеспечит максимальную защиту.

Услуга будет не бесплатной - комиссия составит 3%, но не менее 100 рублей. Учитывая, что сумма разового снятия не может превышать 5000 рублей и должна быть кратной 500 рублям, во многих случаях (собственно, всегда, когда снимается меньше 3,5 тысяч) комиссия фактически будет превышать заявленные 3%. За сутки с онлайн-кошелька можно снять до 30 тыс. рублей, за месяц - до 150 тыс.

"С помощью новой услуги мы вместе с Райффайзенбанком стремимся дать владельцам электронных кошельков ещё большую свободу действий: для снятия наличных теперь достаточно только смартфона, - рассказывает менеджер по продуктам Яндек.Денег Мария Пелешенко. - Мы планируем развивать эту услугу, чтобы в будущем она была доступна в банкоматах и других популярных в стране банков".

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3348
Читайте нас в