Клиенты ВТБ вызывают такси по понедельникам

15.05.2018 14:23
Скопировать ссылку
Клиенты ВТБ вызывают такси по понедельникам
ВТБ проанализировал транспортные предпочтения своих розничных клиентов. Результаты показали, что за последние три года клиенты банка стали в 1,6 раза чаще пользоваться услугами такси. При этом основная часть поездок приходится не на выходные дни, а на начало недели.

В первом квартале 2018 года клиенты ВТБ по всей России совершили почти 7 млн поездок на такси. С 2016 года данный показатель вырос на 60%.

При этом средняя стоимость поездки снизилась на 70% - до 270 рублей. По мнению экспертов ВТБ, это может быть связано с несколькими факторами: ценовой политикой компаний, расширением их регионального присутствия и увеличением количества «коротких» поездок.

«Согласно нашему исследованию, клиенты пользуются услугами такси, в основном, в понедельник и вторник. В пятницу поездок становится больше, чем в среду и четверг, но, в любом случае, их гораздо меньше, чем в начале недели. А вот на выходные дни, как ни странно, приходится наименьшее количество поездок наших клиентов», - прокомментировал Андрей Кутовой, руководитель департамента розничного CRM и продвижения банка ВТБ.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1130
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк Синара
    6 (+28)
  • УБРиР
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Примсоцбанк
    9
  • Первоуральскбанк
    10 (-2)
на 04.06.2025 Общий рейтинг