В Свердловской области стало больше новых банкнот

04.05.2018 11:10
Скопировать ссылку

Объем в обращении купюр 200 и 2000 рублей увеличился

В Свердловской области стало больше новых банкнот
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

По данным Уральского главного управления ЦБ РФ, в Свердловской области на начало мая 2018 года объём банкнот номиналом 200 рублей вырос в 3 раза, 2000 рублей - в 2 раза. В обращении на каждого жителя региона приходится примерно по две банкноты в 2000 рублей и одна на двоих номиналом в 200 рублей.

Новые банкноты были введены в обращение в октябре 2017 года. В Свердловской области в массовый оборот они стали поступать с декабря 2017 года. Это привело к незначительному снижению в обращении банкнот номиналом 100, 500 и 1000 рублей.

По даным ЦБ РФ, сейчас в наличном обороте (по стране в целом) банкноты номиналом 2000 рублей составляют свыше 1%, их количество можно оценить примерно в 70 млн штук. Доля двухсотрублевых банкнот пока ещё не достигла и половины процента.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2407
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк
    5
  • Банк Синара
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Дальневосточный банк
    8
  • Банк Инго
    9
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 06.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.