ВУЗ-банк — в ТОП-3 банков по размеру кредитного и депозитного портфелей в Свердловской области

25.04.2018 10:01
ВУЗ-банк — в ТОП-3 банков по размеру кредитного и депозитного портфелей в Свердловской области

ВУЗ-банк вошел в число крупнейших банков Свердловской области по итогам 2017 года. Это показал рейтинг, составленный журналом «Деловой квартал».

Кредитный портфель ВУЗ-банка в Свердловской области составил 14,8 млрд рублей, по этому показателю банк входит в число трех ведущих региональных банков.

В 2017 году свердловчане активно кредитовались в ВУЗ-банке. За год клиенты оформили 7 392 потребительских кредита на общую сумму 1,2 млрд рублей – это один из трех лучших показателей в регионе.

Предприниматели Свердловской области получили в банке за год 194 бизнес-кредита на общую сумму более 900 млн рублей.

Интересно, что, по данным рейтинга, по абсолютному количеству выдач кредитов ВУЗ-банк вошел не только в ТОП-3 среди банков региона, но и в ТОП-6 среди всех банков, представленных в области (включая федеральные). Это свидетельствует о существенной доле ВУЗ-банка в сегменте кредитования частных лиц и малого и среднего бизнеса.

Депозитный портфель ВУЗ-банка в Свердловской области в 2017 году вырос на 4%, клиенты доверили банку сбережения на общую сумму 15,4 млрд рублей. По этому показателю банк также в ТОП-3 лидеров региона.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 2092
Читайте нас в