Я в банкиры бы пошел…

20.04.2018 12:00

В Екатеринбурге прошла выставка «Весна карьеры»

Я в банкиры бы пошел…
Фото: предоставлено банком

18 апреля в Екатеринбурге состоялось масштабное мероприятие «Весна карьеры», где на одной площадке Ельцин Центра встретились студенты и выпускники вузов и их будущие работодатели. Организатором выступил Уральский федеральный университет (УрФУ).

На выставке были развернуты стенды десятков предприятий и организаций, в том числе и представителей банковского сектора - Альфа-Банка, СКБ-банка, УБРиР и Банка «Точка». В этот день около 2000 молодых соискателей посетили пленарные сессии, мастер-классы и экспресс-собеседования.

Сотрудники Альфа-банка встретились с представителями учебных заведений, приняли участие в HR-конференции, провели мастер-класс, получили около ста резюме и лично пообщались со студентами.

Андрей Титов, директор Уральской дирекции ИТ Альфа-банка:

- Филиал Альфа-Банка в Екатеринбурге начинает активную работу со студенческой аудиторией. Екатеринбургский офис Альфа-Банка - это 1040 человек, 230 - это ИТ-подразделение. Мы расширяемся в регионах: у нас постоянно появляются новые вакансии, как для сложившихся профессионалов, так и для молодых специалистов и студентов. Мы рады видеть в своей команде ребят, готовых учиться и расти вместе с нами. Всей командой филиала мы поучаствовали во всех активностях этого масштабного события. Мы провели встречу с представителями вуза, поучаствовали в HR-конференции, провели мастер-класс по постановке целей по SMART и, самое главное, всей командой пообщались со студентами на стенде компании: рассказали о том, как мы работаем и кого ждем в свою команду. Впереди большая работа с вузом и со студентами, с будущими менеджерами нашего банка. Мы стремимся к тому, чтобы создавать лучшие условия для студентов и молодых специалистов, понимать потребности нового поколения и делать так, чтобы самые лучшие и перспективные специалисты оставались в нашем регионе и развивали бизнесы местных компаний.

С помощью этого мероприятия банк намерен закрыть три позиции в ИТ-подразделении и две открытые вакансии в бизнес-подразделении банка.

Полезность мероприятия отметили и в СКБ-банке. По его итогам отдел рекрутинга СКБ-банка получил около сотни анкет студентов и выпускников различных вузов, готовых к прохождению практики или трудоустройству в банке. HR-специалистами банка были проведены мастер-классы и около 60 экспресс-собеседований с потенциальными кандидатами.

Начальник отдела рекрутинга СКБ-банка, Наталья Горбунова позитивно оценила организацию выставки:

- Большая современная площадка Ельцин Центра позволила нам максимально широко представить наши вакансии. Фотозона и зона активности привлекли внимание студентов, и нам удалось пообщаться с большим количеством ребят. Надеемся, что мы заинтересовали каждого! Мероприятие стало очень интересным и востребованным не только для студентов, но и для работодателей. Обязательно примем участие в событии в следующем году!

Банк Точка рассказал молодёжи, как работают сотрудники «виртуального офиса», и чего не следует делать при поиске первой работы.

Виктор Милешин, куратор стажёрских программ банка Точка:

- Это был первый такого масштаба и охвата аудитории форум вакансий для студентов и выпускников крупнейших вузов в Екатеринбурге, и мы не могли его пропустить. Тем более, с УрФУ, организовавшим проведение и пригласившим нас, мы сотрудничаем, пробуем новые возможности для поиска молодых умов и талантов.

Тема нашего мастер-класса была «Работа в интернет-банке: мифы и реальность. Как попасть на работу в «виртуальный офис». Общаясь с ребятами лично на форуме и после мастер-класса, заметили тенденцию: многие боятся откликнуться на вакансии, потому что у них нет либо опыта работы, либо профильного образования. Мы рассказали студентам и выпускникам, как стать частью нашей команды, пояснили, что их желание развиваться в выбранном направлении важнее, чем их образование или опыт.

Очень много было вопросов, как найти работу после окончания университета, не просто работу на время или для покрытия своих финансовых потребностей, а то самое «своё» место. Молодым ребятам очень не хватало неформального и искреннего общения, которое они получили, поболтав с нами и задав свои вопросы.

На стенде Уральского банка реконструкции и развития студенты могли сделать интересные селфи при помощи цифровых технологий.

Фото: Альфа-банк, УБРиР, СКБ-банк

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5178
Читайте нас в