Агентство по страхованию вкладов приобрело более 99,9% акций Промсвязьбанка

29.03.2018 13:10
Скопировать ссылку
Агентство по страхованию вкладов стало владельцем более 99,9% акций Промсвязьбанка в результате приобретения дополнительного выпуска обыкновенных именных акций на сумму 113,4 млрд рублей.

Привлечение АСВ в качестве инвестора было утверждено в плане участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства. Планом также предусматривается оказание Промсвязьбанку финансовой помощи агентством. Источником финансирования со стороны АСВ станет имущество, передаваемое Банком России в качестве имущественного взноса.

Осуществление комплекса указанных мер позволит обеспечить соблюдение банком нормативов достаточности собственных средств (капитала) на индивидуальной основе, с учетом надбавок к нормативам достаточности капитала.

Участие государства в капитале позволит Промсвязьбанку укрепить рыночные позиции и нарастить объемы бизнеса.

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 2083
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • УБРиР
    3 (+10)
  • Россельхозбанк
    4 (+3)
  • Банк ПСБ
    5 (+4)
  • СДМ-Банк
    6 (+2)
  • Банк Кетовский
    7 (+3)
  • Первоуральскбанк
    8 (+23)
  • ББР Банк
    9 (-3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 07.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.