Экспобанк успешно завершил присоединение Банка на Гончарной (ранее ЯПЫ КРЕДИ БАНК МОСКВА)

27.03.2018 12:14
Скопировать ссылку
Экспобанк успешно завершил присоединение Банка на Гончарной (ранее ЯПЫ КРЕДИ БАНК МОСКВА)
Экспобанк успешно завершил присоединение «Банка на Гончарной» (АО) (ранее АКБ «ЯПЫ КРЕДИ БАНК МОСКВА» (АО). В декабре 2017 года было объявлено о завершении сделки по покупке 100% акций Япы Креди Банка. Процедура реорганизации была начата в январе 2018 года.

Банки в рамках намеченных сроков завершили работу по технологической интеграции балансов и продуктовых линеек, теперь клиентам доступен еще более широкий перечень продуктов и услуг.

По словам Председателя Правления Экспобанка, Алексея Санникова: «В результате интеграции капитал Экспобанка увеличился на 3,6 млрд рублей, клиентами стали около 400 юридических лиц, а кредитный портфель был сохранен и составил 4,6 млрд рублей. Все регуляторные одобрения со стороны Банка России получены».

В планах Экспобанка развивать бизнес с турецкими компаниями и создать качественную платформу для дальнейшего взаимовыгодного партнерства.
Источник:
Акционерное общество «Экспобанк» (лицензия ЦБ РФ № 2998)
Просмотров: 1689
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк Синара
    6 (+28)
  • УБРиР
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Примсоцбанк
    9
  • Первоуральскбанк
    10 (-2)
на 04.06.2025 Общий рейтинг