Сбербанк - лауреат «Премии HR-бренд»

20.03.2018 09:44
Скопировать ссылку
Сбербанк - лауреат «Премии HR-бренд»
Сбербанк взял пять наград в ежегодной «Премии HR-бренд».

«Сбербанк Технологии» стал победителем в номинации «Регион» и в специальной номинации «Цифровой опыт» с проектом «Иннополис - IT-город с нуля».

Проект открыт осенью 2016 года, основной задачей которого было создание с нуля инновационного для России технологического центра на базе технопарка г. Иннополиc, расположенного в Республике Татарстан (40 км от Казани), дать импульс к развитию города и ИТ-индустрии в целом, создать стратегически важный объект для ИТ-отрасли России. Было создано комплексное HR-решение, площадкой для реализации которого выбран Иннополис. Все поставленные задачи были реализованы - «СберТех» стал крупнейшим работодателем и «градообразующим предприятием» города. Выход «СберТеха» в Иннополис стал катализатором развития инфраструктуры, роста количества компаний-резидентов (с 34 (на конец 2016 г.) до 62 (на конец сентября 2017 г.) с соответствующим увеличением числа жителей) и развития российской Кремниевой долины.

Проект комплексной системы профессионального обучения для массовых должностей блока «Розничный бизнес» ПАО «Сбербанк» стал победителем в специальной номинации «Новые подходы», а также занял 2-е место в номинации «Федерация».

В рамках проекта команда Сбербанка разработала и внедрила уникальную систему профессиональной подготовки сотрудников ключевых массовых должностей розничной сети. Digital-платформа доступна 24/7 из любой точки мира с мобильных устройств. Ключевые особенности - персонализация, модульность, геймификация, автоматическое назначение обучения, онлайн-чат ученика с наставником, детальная статистика и поведенческая аналитика, система награждений за успешное прохождение.

В номинации «Регион» 3-е место заняла система digital-подбора на массовые должности блока «Розничный бизнес» Сибирского банка. Команда Сбербанка разработала комплексныйdigital-процесс подбора сотрудников на ключевые массовые должности розницы, позволяющий повысить скорость подбора и сократить затраты на закрытие вакансии. Инструмент уже внедрен в 30 городах и включает в себя: автоматический поиск кандидатов на работных сайтах и в социальных сетях; роботизированное телефонное интервью и чат-бот-рекрутер; онлайн-оценку кандидатов с использованием видеоинтервью.

Тиражирование системы digital-подбора на массовые должности блока «Розничный бизнес» на всю территорию РФ запланирован на 2018 год.

«Премия HR-бренд» - это один из самых престижных российских конкурсов в области управления персоналом, благодаря которому лучшие HR-проекты получают признание и известность, а профессионалы - возможность обмена опытом и знакомства с лучшими HR-практиками. Премия учреждена компанией HeadHunter в 2006 году.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1746
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк (Уральский банк)
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Ингосстрах Банк
    5 (+1)
  • УБРиР
    6 (+1)
  • Абсолют Банк
    7 (-2)
  • МТС-Банк
    8 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    9 (-1)
  • Авангард банк
    10 (+3)
на 02.05.2025 Общий рейтинг