Каждая десятая карта в Свердловской области - «Мир»

19.03.2018 15:39
Скопировать ссылку

Их выпущено уже свыше 800 тыс. штук

Каждая десятая карта в Свердловской области - «Мир»
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
В Свердловской области к концу 2017 года банки выдали 8,43 млн платежных карт, 804 тыс. из которых (9,5%) относятся к национальной платежной системе «Мир». Такие цифры приводит Уральское Главное управление ЦБ РФ.

За 2017 год количество карт на руках у свердловчан выросло на 7,2% или на 560 тыс. штук. Это наибольший показатель в УрФО: в Курганской области прирост составил 3,6%, в Челябинской - 4,1%, в Тюменской - 6,2%. Средняя цифра по стране - 6,1%.

По количеству выпущенных карт Свердловская область занимает среди российских регионов пятое место после Москвы (60 млн штук), Санкт-Петербурга (13,4 млн), Московской области (12 млн) и Краснодарского края (8,8 млн).

Всего в России на руках населения числится 268,5 млн карт (дебетовых и кредитных).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2175
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • Россельхозбанк
    4 (+8)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6 (-3)
  • УБРиР
    7
  • Дальневосточный банк
    8 (+5)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 23.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.