Совкомбанк и РосЕвроБанк договорились о слиянии

14.03.2018 16:20

Но до конца 2018 года обе организации будут работать в прежнем режиме

Совкомбанк и РосЕвроБанк договорились о слиянии
Акционеры Совкомбанка и РосЕвроБанка достигли принципиального соглашения по вопросу объединения кредитных организаций. В рамках подготовки к этому процессу Совкомбанк, владеющий в настоящий момент 45% акций РосЕвроБанка, купит еще не менее 35% акций, сообщается в его пресс-релизе.

Слияние произойдет нескоро: как минимум до конца 2018 года оба банка будут работать отдельно, «без существенных организационных изменений».

«После слияния клиенты РосЕвроБанка получат доступ к более широкой географии за счет присутствия Совкомбанка более чем в 1000 городов и населенных пунктов по всей России, а клиенты корпоративного блока Совкомбанка получат более широкую продуктовую линейку и высококачественные сервисы, традиционно являющиеся сильной стороной РосЕвроБанка. Масштабы бизнеса объединенного банка позволят нам решать задачи, которые ранее каждый из банков в отдельности был не готов реализовывать самостоятельно», - отметил председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев.

В настоящий момент Совкомбанк занимает среди российских банков 15 место по размеру активов, РосЕвроБанк - 44 место (по данным kuap.ru). Суммарный размер их активов составляет около 900 млрд рублей, а после слияния, по собственным оценкам, превысит 1 трлн. Таким образом, объединенный банк должен войти в десятку крупнейших (учитывая, что к тому же времени произойдет слияние «Открытия» и Бинбанка). Капитал объединенной организации при этом составит более 100 млрд рублей.

В Екатеринбурге имеются отделения и Совкомбанка, и РосЕвроБанка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2557
Читайте нас в