Банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» - Выданы первые кредиты по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой»

Банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» - Выданы первые кредиты по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой»
Первая сделка по льготной программе кредитования в банке «Российский капитал» (дочерняя компания АИЖК) прошла 30 января в Санкт-Петербурге. Петербургский филиал банка оформил ипотечный кредит на сумму 2,77 млн руб. семье петербуржцев, которые 16 января стали родителями во второй раз. Вместе с рождением дочери, молодая семья получила возможность улучшить свои жилищные условия по льготной ипотечной программе со ставкой 6% годовых.

Олег и Ирина стали первыми участниками программы «Семейной ипотеки с государственной поддержкой», а потому процесс подписания для них был проведен в торжественной обстановке, с вручением подарков и поздравлениями от «Российского капитала».

Управляющий Петербургским филиалом банка Алексея Кольчик отметил: «Мы гордимся, что Петербург стал одним из первых городов, где родители воспользовались помощью государства для улучшения своих жилищных условий. Уверен, что новая программа субсидирования ипотечной ставки поможет еще большему количеству семей с детьми приобрести комфортное современное жилье».

Также в Екатеринбурге семья, в которой 7 января родился второй ребенок, воспользовалась государственной программой и с помощью перекредитования в АИЖК снизила ставку по действующему кредиту с 13,7% до 6% годовых.

Программа кредитования «Семейная ипотека с государственной поддержкой» запущена согласно Постановлению Правительства о льготном кредитовании граждан РФ, у которых в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 года родился второй и/или третий ребенок. Субсидирование со стороны государства позволяет воспользоваться пониженной ставкой при рождении второго ребенка в течение 3 лет, а при рождении третьего ребенка в течение 5 лет. Максимальный размер ипотечного кредита 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, для остальных регионов России - 3 млн рублей.

Источник:
АО «Банк ДОМ.РФ» (Лицензия ЦБ РФ № 2312)
Просмотров: 2546
Читайте нас в