ЦБ распространил «зеленые метки» на страховщиков

20.12.2017 19:28
Скопировать ссылку

И учел прошлые ошибки

С сегодняшнего дня «зеленые метки» с подписью «реестр ЦБ РФ» ставятся в поисковике Яндекс рядом с адресами сайтов страховых компаний. Напомним, в июне такими же метками стали маркироваться микрофинансовые организации, а в будущем регулятор планирует распространить их и на участников других финансовых рынков.

«Зеленая метка» не является каким-то знаком качества. Она означает лишь то, что промаркированный интернет-ресурс - официальный сайт легальной организации, прошедшей проверки и включенной в реестр.

Распространяя метки на страховой рынок, ЦБ РФ учел техническую ошибку, сделанную при маркировании МФО - изначально метка привязывалась лишь к главной странице сайта, в то время как в процессе поиска (в зависимости от запроса) первыми часто выпадают страницы с конкретными предложениями. Теперь зелеными кружками отмечены все страницы «одобренных» сайтов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1932
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Дальневосточный банк
    2 (+2)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • СберБанк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+1)
  • Банк ПСБ
    8 (+2)
  • ББР Банк
    9 (+2)
  • Примсоцбанк
    10 (+2)
на 06.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.