Sberbank CIB предоставил финансирование FORT Group на приобретение портфеля торговой недвижимости австрийского фонда Immofinanz в России

12.12.2017 09:16
Скопировать ссылку
Sberbank CIB предоставил финансирование FORT Group на приобретение портфеля торговой недвижимости австрийского фонда Immofinanz в России
Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, закрыл сделку по финансированию FORT Group на приобретение портфеля торговой недвижимости австрийского фонда Immofinanz в России. Сумма сделки составила 901 млн евро.

Сделка стала крупнейшей портфельной инвестицией и третьей по величине инвестиционной сделкой в истории российского рынка недвижимости.

Приобретенный портфель насчитывает пять торговых центров в Москве общей площадью свыше 500 000 кв. м., в числе которых три ТЦ «Золотой Вавилон», а также «GoodZonе» и «Пятая авеню».

«По масштабу и сложности эта инвестиционная сделка войдёт в историю российского рынка недвижимости как одна из самых ярких. Мы гордимся тем, что приняли участие в её реализации», - отметил Старший вице-президент ПАО Сбербанк, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1465
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг