ВТБ оказал благотворительную помощь больнице в Шадринске

16.11.2017 10:39
ВТБ оказал благотворительную помощь больнице в Шадринске
15 ноября, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вместе с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергеем Лисовским приняли участие в благотворительной акции «Мир без слёз». Её организовал Банк ВТБ, он же профинансировал приобретение портативной цветной цифровой ультразвуковой диагностической системы для шадринской детской больницы. Современное оборудование уже используется в медучреждении.

Алексей Кокорин выразил благодарность руководителю дирекции Банка ВТБ (ПАО) по Челябинской и Курганской области Эдуарду Громову, а также всей финансовой организации: «Оборудование уже установлено. И есть первые результаты его работы. Убежден, чем больше таких социальных проектов будет реализовано на территории региона, тем качественнее станет обслуживание в системе здравоохранения. Хорошо, что бизнес реализует такие проекты для нашего подрастающего поколения. Правительством области также уделяется большое внимание развитию медицины в Зауралье. У нас в социальной сфере около шестидесяти процентов ассигнований идет в систему здравоохранения».

Новая УЗИ-аппаратура стоимостью полтора миллиона рублей, которую представили главе региона, позволяет проводить все виды ультразвуковых исследований и получать точный результат. Кроме того, как отметила директор Департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина, появление такой современной аппаратуры дает возможность формировать цифровой банк данных исследований.

Благодарность банку выразила и глава города Шадринска Людмила Новикова.

«Шадринская детская больница - единственное учреждение, оказывающее специализированную медицинскую помощь детям города и прилегающих районов. Кроме того в нашей больнице ежегодно проходят диспансеризацию несовершеннолетние дети-сироты, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети, находящиеся под опекой и в приемных семьях. Для нас, как и для любых других медицинских учреждений, крайне важно вовремя поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение. Ультразвуковое обследование является неотъемлемой частью данного процесса. Только в 2016 году такое обследование было проведено у 6317 пациентов нашей больницы. Благодаря полученному аппарату экспертного класса с высокой разрешающей способностью мы сможем улучшить диагностику заболеваний почек, сердца, головного мозга, органов пищеварения. Полученное оборудование уже помогло выявить у одного из маленьких пациентов опухоль селезенки», - рассказала Татьяна Бахтина, главный врач шадринской детской больницы.

По традиции в рамках акции банк ВТБ организовал в больнице большой праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина - давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил волшебный сундучок с карандашами и красками от своих любимых героев.

Программа «Мир без слез» существует уже 14 лет. За это время была оказана помощь более чем 100 детским больницам в 52 регионах РФ от Санкт-Петербурга до Камчатского края. Общий объем благотворительной помощи банка ВТБ составил порядка 300 миллионов рублей.

Программа носит исключительно адресный характер. Участвующие в программе учреждения сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им необходимо приобрести.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 2017
Читайте нас в