В Госдуму внесли проект о санации страховых компаний

13.11.2017 13:38
Скопировать ссылку

Пока за счет средств ЦБ и инвесторов могут санироваться только банки

В Госдуму внесли проект о санации страховых компаний
Фото: pixabay.com

Депутаты внесли в Госдуму законопроект о санации страховых компаний, сообщает РБК. Согласно документу, для этих целей на средства ЦБ должен быть создан Фонд консолидации страхового сектора (ФКСС). Законопроект дает Центробанку право направлять своих представителей и сотрудников управляющей компании ФКСС в страховую компанию для анализа ее финансового положения. В случае угрозы банкротства, Банк России назначит в компании временную администрацию, а также может ввести трехмесячный мораторий на удовлетворение кредиторов.

Для восстановления капитала санируемого страховщика ЦБ сможет приобретать долю в компании (не менее 75%). После завершения санации Банк России должен будет продать компанию новому владельцу.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1672
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.