Сбербанк - Свердловчанам понравилось оплачивать услуги по QR-коду

31.10.2017 10:54
Сбербанк - Свердловчанам понравилось оплачивать услуги по QR-коду
Доля платежей, принятых от жителей Свердловской области через мобильное приложение Сбербанк Онлайн по QR-коду, с начала 2017 года увеличилась в три раза.

«В первом квартале объем платежей, совершенных через мобильное приложение по двумерному штрихкоду, составлял не более 5%. В третьем квартале доля таких платежей составила уже 17%, - комментирует управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель. - Популярность сервиса оплаты по QR-коду среди наших клиентов говорит об его удобстве. Оплата таким способом занимает не более минуты. Клиенту не требуется вводить реквизиты, достаточно просто сканировать штрихкод».

Напомним, для оплаты квитанции с QR-кодом необходимо зайти в мобильное приложение Сбербанк Онлайн, нажать кнопку «Платежи», выбрать в меню «Отсканировать QR-код или штрихкод» и поднести штрихкод на квитанции к камере смартфона. На экране появятся детали платежа с суммой и кнопка подтверждения оплаты.

Мобильное приложение Сбербанк Онлайн адаптировано для комфортного использования на смартфоне. Оно доступно для установки на любом смартфоне или планшете с операционной системой Android, Windows Phone или iOS. В среднем ежемесячно Свердловчане совершают через приложение более 1,5 млн платежей.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1975
Читайте нас в