Акции банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» переданы в Росимущество

27.10.2017 10:10 (мск+2)
Скопировать ссылку
Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 5 октября 2017 года № 2165-р 100% акций АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) переданы в Росимущество.

Распоряжение был принято на основании ФЗ-415 от 19 декабря 2016 г. «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», в котором предусмотрена передача акций банка«РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», принадлежащих государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», в казну Российской Федерации.

До конца 2017 года планируется внесение акций Банка в уставный капитал Акционерного общества «Агентство ипотечного жилищного кредитования» в целях оплаты приобретаемых в собственность Российской Федерации акций АО «АИЖК» в соответствии с ФЗ-415.

Источник:
АО «Банк ДОМ.РФ» (Лицензия ЦБ РФ № 2312)
Просмотров: 2087
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Абсолют Банк
    3
  • Банк Инго
    4
  • Россельхозбанк
    5 (+10)
  • Банк ПСБ
    6 (-1)
  • Совкомбанк
    7 (-1)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Банк Уралсиб
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 29.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.