Количество фальшивых денег в Свердловской области сократилось вдвое

26.10.2017 16:47 (мск+2)
Скопировать ссылку

В третьем квартале обнаружено 156 поддельных дензнаков

Количество фальшивых денег в Свердловской области сократилось вдвое
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
В третьем квартале 2017 года в Свердловской области вывлено 156 поддельных российских дензнаков, сообщает Уральское главное управление Банка России. Это почти вдвое меньше, чем в предыдущем квартале - 290.

Среди фальшивых банкнот примерно поровну пятитысячных и тысячных с небольшим перевесом в пользу последних )77 против 74). Также удалось найти одну поддельную пятидесятирублевку и четыре пятирублевых монеты.

Помимо российских денег в Свердловской области попадается и фальшивая валюта: обнаружено шесть американских банкнот и одна европейская.

По России в целом за третий квартал выявлено 11,6 тыс. поддельных дензнаков, из них 872 - иностранные. Среди фальшивых рублей преобладают пятитысячные банкноты (58%), тысячных несколько меньше (41%).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2190
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Абсолют Банк
    3 (+1)
  • Банк Инго
    4 (-1)
  • Банк ПСБ
    5
  • Совкомбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк Уралсиб
    8 (+1)
  • УБРиР
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (-2)
на 28.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.