Премиальные клиенты выкупили 50% объема выпуска облигаций Сбербанка

17.10.2017 12:07
Скопировать ссылку
13 октября состоялось размещение биржевых облигаций Сбербанка 001П-03R. Новый выпуск облигаций вызвал высокий спрос среди премиальных клиентов Сбербанка - они выкупили более половины размещения.

«8% годовых в рублях, выплаты раз в полгода, отсутствие налогообложения, надежный эмитент, срок обращения 3 года и 2 месяца. Средний чек составил 11 млн рублей. Мы зафиксировали ажиотажный спрос даже среди клиентов, которые до этого не интересовались инструментами фондового рынка. - прокомментировал Алексей Рождествин, руководитель направления инвестиционных продуктов «Сбербанка Первого» (формат премиального обслуживания в Сбербанке). - Ставки по депозитам снижаются и интерес клиентов к инвестиционным продуктам Сбербанка Первого стабильно растет».

За последние полгода количество открытых брокерских счетов клиентов выросло на 35%, а объем средств на них увеличился на 50%.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1637
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    4
  • СберБанк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • СДМ-Банк
    7
  • УБРиР
    8
  • Первоуральскбанк
    9 (+8)
  • Примсоцбанк
    10 (+2)
на 21.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.