Жители Екатеринбурга вновь посетили ЦБ

В субботу прошел день открытых дверей в Уральском главном управлении Банка России

Жители Екатеринбурга вновь посетили ЦБ
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

14 октября 2017 года прошел день открытых дверей во всех территориальных учреждениях Банка России. В Екатеринбурге все желающие могли принять участие в мероприятии, почувствовать себя в роли инкассатора и кассира, а также проверить содержимое своего кошелька на подлинность.

Гости банка смогли одними из первых познакомиться с новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей. Правда, жителям Екатеринбурга были доступны только образцы новых банкнот, но с помощью консультантов их можно было тщательно изучить и осмотреть со всех сторон.

Помимо прочего, те, кто заранее зарегистрировался на экскурсию, посетили музей денежного обращения, где узнали об истории банковского дела на Урале. Также в этом году гости Цетробанка смогли сравнить, как было устроено хранилище денежных знаков в XX веке и как оно устроено сейчас. Экскурсанты даже смогли оценить различие в дресс-коде сотрудников ЦБ разных веков.

Также в этом году Банк России расширил развлекательно-познавательную программу для юных гостей. Детям предлагали почувствовать себя в роли кассира: примерить его костюм, посчитать и упаковать деньги. Школьники собирали пазл в виде банковской карты, вешали деньги c желаниями на веточки дерева, определяли, какие города изображены на разных купюрах, участвовали в викторинах, а также вместе с роботом запускали дрона на улице. Ребятам старшего возраста были предложены квесты.

Фоторепортаж с мероприятия

День открытых дверей в Банке России проходит уже во второй раз. Первый состоялся прошлой осенью. ЦБ планирует проводить такие мероприятия каждый год.

Фото: Данилова Татьяна, Сергей Логинов

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3264
Читайте нас в