ВТБ24 запустил предоставление овердрафтов и разовых кредитов для бизнеса через интернет-банк

ВТБ24 запустил предоставление овердрафтов и разовых кредитов для бизнеса через интернет-банк
В рамках программы «В один клик. Коммерсант» стартовал пилотный проект по предоставлению овердрафтов и разовых кредитов в интернет-банке для бизнеса «ВТБ24 Бизнес Онлайн».

Компании и индивидуальные предприниматели могут получить овердрафт в размере от 0,5 млн до 5 млн рублей включительно. Срок кредита составляет 24 месяца с даты заключения договора об овердрафте. Процентная ставка за пользование овердрафтом - от 14,5% годовых.

Овердрафтом можно воспользоваться на финансирование текущих краткосрочных потребностей клиента в деньгах при их недостаточности на расчетном счете, по которому предоставлен овердрафт.

Овердрафт позволяет оперативно управлять собственной ликвидностью, то есть способностью вовремя и в полном объеме исполнять свои текущие обязательства перед поставщиками, бюджетом, сотрудниками и одновременно покрывать несколько краткосрочных кассовых разрывов по расчетному счету в банке. Также он дает возможность поддерживать высокую платежеспособность за счет предоставления отсрочки клиентам при оплате за товары и гибко развивать партнерство с поставщиками, осуществляя своевременно расчеты за товары, несмотря на неравномерные поступления от покупателей.

При этом овердрафтом нельзя воспользоваться для погашения задолженности по кредитам клиента перед банком, в том числе на оплату процентов по кредитам, и на погашение клиентом обязательств других заемщиков перед банком.

В рамках пилотного проекта ВТБ24 на похожих условиях запустил оформление в интернет-банке разового кредита на развитие или расширение бизнеса. Кредит от 0,5 млн до 5 млн рублей включительно можно взять на срок до 36 месяцев включительно, ставка составит от 15% годовых.

Отметим, что для предоставления овердрафта и разового кредита по описанным условиям не требуется ни залога, ни поручительства. Критерии участия клиентов в пилотном проекте определяются банком. «Пилот» будет действовать по 28 февраля 2018 года включительно.

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 2787
Читайте нас в