
Руководитель проектного офиса инновационного развития ПАО «АК БАРС» БАНК Дамир Галиев выступил на сессии «Технологии на службе юристов: искусственный интеллект, комплексная автоматизация управления, «уберизация» рынка правовой помощи».
В начале дискуссии ее участники, среди которых были представители Московской биржи, технопарка «Сколково», поставщика аналитической информации Tomson Reauter, попытались дать определение и описать основные этапы развития Legal Tech - отрасли бизнеса, специализирующейся на информационно-технологическом обслуживании профессиональной юридической деятельности.
В своем выступлении Дамир Галиев рассказал о цифровой лаборатории «АК БАРС» Банка, в которой рассматриваются стартапы в области финансовых технологий. Как отметил спикер, в числе изучаемых стартапов есть и проекты в области Legal Tech. Среди них как уже готовые решения для клиентов - TaxFree4U и сервис по возврату налогов, так и перспективные продукты на основе платформы Мастерчейн, созданной в рамках ассоциации Финтех, а также платформы искусственного интеллекта AIMee собственной разработки.
В рамках форума прошли 42 сессии, включая 9 сателлитных мероприятий, и выступили более 150 спикеров, включая президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Председателя Комитета партнеров адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрия Афанасьева, руководителя Федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева и др.