Сбербанк, ДВФУ и ДНС Групп создадут студенческий проектный офис в «Технопарке Русский»

07.09.2017 13:59
Скопировать ссылку
Сбербанк, ДВФУ и ДНС Групп создадут студенческий проектный офис в «Технопарке Русский»
На Восточном экономическом форуме Сбербанк, Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и ДНС Групп заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, и. о. ректора ДВФУ Никита Анисимов и генеральный директор ДНС Групп Дмитрий Алексеев.

В соответствии с подписанным соглашением стороны создадут в «Технопарке Русский» студенческий проектный офис. Формат офиса предполагает вовлечение студентов и аспирантов в проектную деятельность с решением реальных кейсов, создание новых технологий и применение результатов исследований на практике.

«Совместно с партнёрами мы построим на острове Русский IT-фабрику, которая объединит талантливых молодых специалистов, - отметил Герман Греф. - Наш проект не только поможет с помощью инновационных технологий решать прикладные задачи участников соглашения, но и будет содействовать построению цифровой экономики в России».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1341
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Т-Банк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • МТС-Банк
    5 (+2)
  • Банк Уралсиб
    6 (+28)
  • Банк Синара
    7 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-3)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (+25)
на 18.06.2025 Общий рейтинг