Сбербанк планирует выдавать паспорта и водительские удостоверения

05.09.2017 13:07
Скопировать ссылку

Сотрудники организации могут начать выполнять функции МФЦ с 2019 года

Сбербанк планирует выдавать паспорта и водительские удостоверения
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
С 2019 года Сбербанк планирует начать оформление паспортов и миграционных документов по всей филиальной сети, сообщает РБК. Пилотные проекты будут проводиться весь 2018 год, а в некоторых регионах новые функции должны появиться уже в этом году, уточнил вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров в кулуарах Восточного экономического форума. Начать планируется с регионов, где сейчас дефицит МФЦ.

О том, что банки начнут выполнять некоторые функции МФЦ стало известно еще в январе. Тогда этот вопрос было поручено проработать МВД, Банку России, Сбербанку и ВТБ. Представитель первого вице-премьера Игоря Шувалова пояснил РБК, что такая мера предпринимается для того, чтобы сохранить конкуренцию и при учете всех мер безопасности должна «значительно облегчить для граждан процесс получения паспортов и иных документов, учитывая доступность отделений многих банков».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1931
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • СберБанк
    2
  • ВТБ
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • Абсолют Банк
    7
  • УБРиР
    8
  • Примсоцбанк
    9
  • Солид Банк
    10
на 01.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.