Названы лучшие мобильные банки

30.08.2017 17:37

Качественный прорыв в 2017 году совершили Бинбанк, Промсвязьбанк, "Русский стандарт" и СКБ-банк

Названы лучшие мобильные банки
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report в очередной раз назвало наиболее эффективные и удобные с точки зрения пользователя мобильные банки. Сервисы для смартфонов на платформах Android и iPhone оценивались раздельно. Оба рейтинга возглавили Тинькофф Банк и Бинбанк. Последний значительно улучшил позиции в этом году: в рейтингах-2016 приложения МДМ Банка (после слияния организаций именно они стали основой мобильных сервисов Бинбанка) занимали четвертое и шестое места. Теперь же Бинбанк не только второй, но и явно претендует в перспективе стать первым: отставание второго места от бессменного лидера «Тинькоффа» минимальное за всю историю рейтингов Markswebb.

Еще более резкий скачок вверх, хотя и не на столь высокие позиции совершил Промсвязьбанк. В рейтинге для iPhone он поднялся с 12-го на 7-е место, в рейтинге Android - с 9-го на 6-е.

Третий прорыв года - «Русский стандарт». В 2016 году его мобильные банки заняли 25-е строки в обоих рейтингах. Сейчас приложение «Русского стандарта» для Android занимает 13-е место, а приложение для iPhone стало пятым.

И, конечно, нельзя не упомянуть СКБ-банк. Его новые мобильные сервисы с ходу ворвались в десятку лучших - 10-е место среди Android и 8-е среди iPhone. Напомним, что недавно тот же Markswebb поставил СКБ-банк на 4-е место в рейтинге интернет-банков для микробизнеса и на 7-е место в рейтинге интернет-банков для торгово-сервисных предприятий. У лидеров дистанционного банковского обслуживания появился сильный конкурент.

В остальном ТОП-10 мобильных банков не претерпел заметных изменений. Лучшими помимо упомянутых по-прежнему числятся Альфа-Банк, Почта Банк, Сбербанк, ВТБ24, ЮниКредит Банк, «Восточный» и Банк «Открытие».

ТОП-10 лучших мобильных банков по версии Markswebb

Для смартфонов iPhone

Для смартфонов Android

1

Тинькофф Банк

1

Тинькофф Банк

2

Бинбанк

2

Бинбанк

3

Почта Банк

3

Альфа Банк

4

Альфа Банк

4

Почта Банк

5

«Русский стандарт»

5

Сбербанк

6

Сбербанк

6

Промсвязьбанк

7

Промсвязьбанк

7

Восточный банк

8

СКБ-банк

8

ВТБ24

9

ВТБ24

9

ЮниКредит Банк

10

«Открытие»

10

СКБ-банк

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3237
Читайте нас в