Банк Авангард первым в России разработал технологию оплаты услуг фитнес-клуба картами любого банка с помощью браслета

16.08.2017 10:17
Скопировать ссылку
Банк Авангард первым в России разработал технологию оплаты услуг фитнес-клуба картами любого банка с помощью браслета
Банк Авангард разработал и внедрил технологию, позволяющую оплачивать услуги фитнес-клубов с помощью браслета, используя карты любого банка.

Создание удобного способа оплаты в фитнес-клубах - очень актуальная задача, поскольку клиентам крайне неудобно оплачивать услуги непосредственно в зале наличными или банковскими картами. Практически все крупные фитнес-клубы в последние годы используют для идентификации клиентов пластиковые водонепроницаемые браслеты. Банк Авангард разработал способ безналичной оплаты при помощи встроенного в такой браслет электронного чипа, выполняющего функцию «представителя» карты любого банка. Оплата браслетом происходит по аналогии с оплатой бесконтактной картой.

Это первый проект такого рода в России - другие реализации «платежных браслетов» предусматривают использование их как предоплаченных карт. При этом нужно заранее внести средства и затем тратить их с помощью браслета в пределах внесенной суммы. Это неудобно клиентам, привыкшим пользоваться банковскими картами, многие из которых позволяют получать различные бонусы и преференции за обороты по карте. Еще один минус - при переводе средств на браслет с кредитной карты возникают комиссионные расходы.

Технология, реализованная Банком Авангард, позволяет привязывать браслет к любой имеющейся банковской карте члена клуба, как дебетовой, так и кредитной. К карте одного клиента могут быть привязаны несколько браслетов - например, членов семьи. Таким образом, клиенты с помощью браслета осуществляют оплату своими привычными банковскими картами. При этом сохраняются все преимущества, такие как кеш-бэк, бонусы, бонусные мили и т.п.

Проект уже реализован в московской сети спортивных клубов «ФитнесМания». Электронные браслеты со встроенными чипами уже более года используются «ФитнесМанией» для идентификации клиентов, работают как пропуск в клуб и электронный ключ для шкафчиков. Теперь с их помощью можно оплачивать тренировки, инвентарь в бассейне или сауне, диетическое питание в кафе и другие услуги.

Источник:
Акционерный Коммерческий банк «АВАНГАРД» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2879)
Просмотров: 1667
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (-1)
  • УБРиР
    5 (+4)
  • Банк Уралсиб
    6 (-1)
  • Примсоцбанк
    7 (+5)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • Дальневосточный банк
    10
на 31.05.2025 Общий рейтинг