Сбербанк: Более 160 тысяч платежей в Зауралье ежемесячно совершаются автоматически

21.07.2017 09:44
Сбербанк: Более 160 тысяч платежей в Зауралье ежемесячно совершаются автоматически
Почти 70 тысяч новых «Автоплатежей» подключили в Сбербанке жители Курганской области в первом полугодии 2017 года.

Самым популярным остается автоматический платеж за мобильную связь: в 2017 году этой современной услугой Сбербанка начали пользоваться 35 тысяч человек. Более 6500 человек решили доверить Сбербанку оплату коммунальных услуг и столько же - оплату за стационарную телефонную связь. 6000 человек в этом году подключили «Автоплатеж по штрафам ГИБДД» и оперативно получают информацию о необходимости совершить платеж за нарушение ПДД. Кроме того, зауральцы пользуются сервисом Сбербанка для оплаты доступа к интернету и цифровому телевидению, охранных и других услуг.

«За последние полтора года в Курганской области количество подключенных «Автоплатежей» увеличилось вдвое, - прокомментировал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. - Это значит, что у зауральцев стало чуть больше свободного времени. Нам удалось сделать автоматическими почти все ежемесячные платежи, которые совершают жители нашего региона. Сегодня «Автоплатеж» доступен для оплаты различных образовательных услуг, для расчетов по кредитам, в том числе в других банках, для пополнения лицевого счета в Пенсионном фонде и взносов по страховкам».

Подключить необходимые «Автоплатежи» клиенты Сбербанка могут самостоятельно в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» в разделе «Автоплатежи», с помощью устройств самообслуживания, через СМС на номер 900 или в любом офисе Сбербанка. Кроме платежей в адрес различных организаций можно подключить регулярный перевод денежных средств физическим лицам с помощью услуги «Автоперевод» или пополнение собственных счетов с помощью сервиса «Копилка».

«Автоплатеж» - бесплатный сервис Сбербанка, который позволяет оплачивать различные услуги. Деньги в адрес нужной организации автоматически списываются с банковской карты пользователя. Сумму и дату платежей определяет сам клиент.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1949
Читайте нас в