
Также банк «Открытие» занял 3 место по капитализации среди банков в рейтинге самых дорогих публичных компаний России, подготовленном РИА Рейтинг. Капитализация банка по итогам 2016 года выросла на 30% и составила 3,92 млрд долларов США. По этому показателю «Открытие» опередил 8 российских банков, включенных в рейтинг, уступив только Сбербанку и ВТБ. В общем списке Топ-100 крупнейших публичных российских компаний «Открытие» занял 33 место.
«Капитал «Открытия» увеличился в 2016 году, что обеспечило нам высокие позиции в международных и российских рейтингах. Благодаря выбору правильной стратегии и грамотному управлению мы обладаем надежной капитальной базой, которая обеспечивает устойчивость банка и является платформой для его дальнейшего развития», - отметил Юрий Лекарев, управляющий директор по международным операциям и иностранным инвесторам банка «Открытие».
The Banker - ведущий мировой ресурс по банковской и финансовой информации, который ежегодно составляет рейтинг Top 1000 World Banks на основании размера капитала первого уровня (Tier 1 capital).
РИА Рейтинг - универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующиеся на оценке и создании рейтингов регионов РФ, банков, предприятий, муниципальных образований, страховых компаний и других экономических объектов, а также на проведении комплексных экономических исследований в финансовом, корпоративном и государственном секторах.