Инкассаторы со всей России встретились в Нижнем Тагиле

28.06.2017 15:02

Сегодня и завтра на полигоне «Старатель» проходят всероссийские соревнования по многоборью среди инкассации и охраны

Инкассаторы со всей России встретились в Нижнем Тагиле
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Около 130 представителей самой мужественной «банковской» специальности собрались, чтобы продемонстрировать свое профессиональное мастерство.

Состязание проходит уже в восьмой раз, в этом году впервые мероприятие принимает Уральский банк Сбербанка России.

В соревнованиях принимают участие сотрудники группы Сбербанка, ФГУП «Главный центр специальной связи», «РОСИНКАС» и «ИНКАС.Эксперт» (Республика Беларусь).

Комментарий
Владимир Черкашин, председатель правления Уральского банка Сбербанка:

- Мы готовы вновь и вновь принимать наших спортсменов, коллег, сотрудников, потому что такое событие позволяет всем нам и сплотиться, и научиться чему-то друг у друга, и, конечно, показать, что собой представляет прекрасный город Нижний Тагил, Урал, что собой представляет Екатеринбург.

Чтобы поддержать самых отважных банковских сотрудников, на площадке собралось множество болельщиков.

Участники под чутким контролем судей отрабатывают действия во время чрезвычайных и непредвиденных ситуаций, соревнуются в фигурном вождении спецавтомобиля и в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Также многоборье включает рукопашный бой, проверку медицинской подготовки участников и командную эстафету. Впервые в этом году в программу состязаний входит стрельба из спецавтомобилей и стрельба в ходе эстафеты.

Помимо прочего, сильные и смелые инкассаторы тушат пожары и изымают наличные из банкоматов на скорость.

Комментарий
Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка:

- Этот турнир, давно ставший традиционным, показывает степень готовности сотрудников инкассации и охраны Сбербанка к отражению любого вида посягательств на доверенные средства и собственную жизнь. Кроме того, это важное мероприятие по укреплению командного духа.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3577
Читайте нас в