По картам «Мир» начислят кэшбэк, независимо от банков

НСПК разработала и в тестовом режиме запустила программу лояльности

По картам «Мир» начислят кэшбэк, независимо от банков
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Национальная система платежных карт (НСПК) в пилотном режиме запустила программу лояльности по картам «Мир». Она основана на предоставлении кэшбэка за покупки, однако принцип действия отличается от стандартного. Если обычно категории кэшбэка, его размер и условия начисления определяет банк, выпустивший карту, то в случае с «Миром» все правила устанавливает платежная система. Таким образом, владельцы национального «пластика» получат возврат денежных средств, независимо от банка, в котором они выпускали карту.

Для того, чтобы иметь возможность получать кэшбэк, необходимо зарегистрироваться на портале privetmir.ru. Там же будет размещаться информация об акциях, заведениях, в которых предоставляется кэшбэк. Возврат процента с покупок будет разным. На данный момент, участников немного - среди них несколько ресторанов и кофеен Москвы и Петербурга, онлайн-магазин цветов, а также отель в Севастополе. Пока средний размер кэшбэка составляет 5-10%.

Предприятий, предоставляющих скидки и работающих на территории Свердловской области, в списке нет. Однако в ближайшее время НСПК намерена подключить ключевые компании во всех востребованных сегментах - еда, топливо, туризм, и охватить все города страны, - рассказал гендиректор НСПК Владимир Комлев в интервью «Российской газете».

«Сейчас проект запущен в пилотном режиме с ограниченным количеством участников. На нашем портале зарегистрировано порядка 5 тысяч держателей карт, торговые предприятия подключаются каждую неделю», - отметил эксперт. По его словам, программа лояльности должна стать «всебанковской», а ее официальный запуск намечен на осень текущего года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5560
Читайте нас в