ВТБ24 запустил кредитование стартапов Екатеринбурга без залога

14.06.2017 14:13
ВТБ24 запустил кредитование стартапов Екатеринбурга без залога
ВТБ24 с Фондом «Агат» открыли совместную программу кредитования стартапов Екатеринбурга.

Льготная ставка по такому кредиту для бизнес-проектов составляет 9%. Обязательным условием финансирования является поручительство Фонда.

Кредит на сумму от 200 тыс. до 1 млн рублей на срок до двух лет может быть выдан в том числе вновь созданным компаниям на развитие бизнеса. При этом комиссия за предоставление кредитных средств или досрочное погашение не взимается.

Для привлечения финансирования предпринимателю необходимо обратиться в Фонд и пройти экспертизу бизнес-плана. Кредитные средства предоставляются под поручительство Фонда, который также обеспечивает займ залогом в форме депозита.

Важно, что в рамках программы стартап с перспективной бизнес-идеей может получить финансирование, даже не имея имущества для предоставления в залог, тогда как обычно это является обязательным условием.

Фонд «Агат» осуществляет поддержку молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках программы Фонда представители малого бизнеса получают всестороннюю поддержку: от помощи в составлении бизнес-плана и индивидуальных консультаций по основным вопросам развития бизнеса до поручительства для привлечения финансирования и юридической поддержки.

«На сегодняшний день ВТБ24 является единственным крупным банком, кредитующим стартапы, - отмечает управляющий Уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин. - Недавно мы также запустили пилот по кредитованию предпринимателей, работающих по франшизе. Особенностью программы является также отсутствие требований банка к сроку фактического ведения деятельности компании».

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 2042
Читайте нас в