Карты «Мир» заменят студентам зачетки в 2018 году

08.06.2017 14:15
Скопировать ссылку

НСПК готовит запуск пилотного проекта

Карты «Мир» заменят студентам зачетки в 2018 году
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Национальная система платежных карт (НСПК) намерена в следующем году запустить пилотный проект, в рамках которого карты «Мир» будут привязана к зачетным книжкам студентов, передает газета «Известия».

Предполагается, что вся информация об оценках студентов будет храниться на отдельных серверах вузов, интегрированных с картой. Преподаватели получат право на ввод и редактирование оценок, а студенты - право на их просмотр через различные каналы доступа: интернет или мобильный телефон, идентификация будет происходить по национальным картам.

По словам представителей НСПК, сейчас карта «Мир» уже поддерживает как платежное, так и нефинансовые приложения в рамках кампусных проектов: она используется как пропуск в университет и библиотеку вузов, на нее же начисляются стипендии. В пилотном режиме кампусные проекты по картам «Мир» запущены в Бинбанке, КС-банке и банке «Центринвест». К 2018 году кредитные организации планируют добавить на «Мир» функционал электронной зачетной книжки и транспортное приложение.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3216
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг