Состоялось закрытие книги по выпуску биржевых облигаций Сбербанка серии БО-19 объемом 15 млрд руб.

24.05.2017 12:20
Скопировать ссылку
Состоялось закрытие книги по выпуску биржевых облигаций Сбербанка серии БО-19 объемом 15 млрд руб.

Сегодня закрыта книга по выпуску биржевых облигаций документарных процентных неконвертируемых на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-19 Сбербанка.

Ставка купона по облигациям установлена в размере 8,30% годовых. Срок обращения облигаций составит 10 лет с даты размещения, срок оферты 4 года. Организаторами выпуска биржевых облигаций выступил АО «Сбербанк КИБ» совместно с Банком ГПБ (АО) и АО «Россельхозбанк».

Книга заявок от инвесторов была переподписана почти в 2 раза, что обеспечило рекордно низкий спрэд к ОФЗ. Данный выпуск является очередным шагом в реализации стратегии долгосрочного присутствия Сбербанка на российском внутреннем долговом рынке.

Размещение биржевых облигаций запланировано на 30.05.2017 на Московской Бирже.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1329
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • УБРиР
    5 (+2)
  • Абсолют Банк
    6 (+3)
  • Банк Синара
    7 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-2)
  • Газпромбанк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 09.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.