
В этом году челябинцев по традиции ждет развлекательная программа, семейные спортивные конкурсы, призы от постоянных партнеров Сбербанка и, конечно же, забег на дистанцию 4,2 км.
В этом году спортивную инициативу банка поддержали представители всех возрастов и профессий. На старт выйдут как профессиональные спортсмены - заслуженные мастера спорта, участники олимпийских игр и воспитанники детских спортивных школ, а также бегуны-любители - чиновники, журналисты и бизнесмены.
«Зелёный марафон» в этом году также отличается тем, что во всех городах проведения забега будет организован соревновательный зачёт для людей с ограниченными физическими возможностями. В Челябинске в таком забеге примут участие воспитанники Центра помощи детям с особенностями развития «Звездный дождь».
Также все участники марафона смогут стать участниками благотворительной акции. Специально с этой целью на марафоне будет организован «Фестиваль шарлотки». Каждый покупатель вкусного яблочного пирога внесет свой вклад в фонд «Звездного дождя» - организации будут переданы все деньги, собранные в рамках фестиваля.
Начало мероприятия - в 10.00, старт забега - в 12.00. Место проведения - легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной (пр.Ленина, 84).