МЕТКОМБАНК получил аккредитацию московского Фонда содействия кредитованию малого бизнеса

27.04.2017 13:07
МЕТКОМБАНК получил аккредитацию московского Фонда содействия кредитованию малого бизнеса
В минувший понедельник в результате конкурсного отбора ПАО «МЕТКОМБАНК» получил аккредитацию Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы на участие в программе поддержки малого и среднего бизнеса. Данная программа предусматривает возможность кредитования представителей малого и среднего бизнеса под поручительство Фонда.

Участие в программе позволит предпринимателям, обратившимся в Банк, получить поручительства Фонда по кредитам и банковским гарантиям в объёме до 70 процентов от нужного обеспечения. Лимит Фонда по предоставлению поручительств за субъекты малого и среднего предпринимательства на Банк составляет 1 млрд. рублей на 2017 год, ставка - 0,75 процента годовых за поручительство. Механизм работы с Фондом достаточно прост: предприниматель обращается в ПАО «МЕТКОМБАНК» и подаёт документы на кредит или банковскую гарантию. При одобрении Банком финансирования под поручительство предприниматель направляет тот же пакет документов в Фонд. Затем подписывается трёхсторонний договор поручительства, и заёмщик получает деньги на развитие бизнеса и другие цели.

«Наш банк впервые сотрудничает с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса, и, я уверен, что это партнерство будет продуктивным и взаимовыгодным. Поручительство Фонда является эффективным финансовым инструментом: Банк получает дополнительные возможности для кредитования малого и среднего бизнеса, а клиенты - повышение доступности финансовых ресурсов при отсутствии достаточного обеспечения кредита», - комментирует Председатель Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Торбенко.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 2120
Читайте нас в