Директор Свердловского филиала Россельхозбанка приняла участие в совещании по вопросам развития АПК

20.04.2017 10:29
Директор Свердловского филиала Россельхозбанка приняла участие в совещании по вопросам развития АПК
Директор Свердловского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Алемасова приняла участие в совещании, посвященном вопросам развития агропромышленного комплекса Среднего Урала. Встреча состоялась в рамках сельскохозяйственной выставки «Урал-АГРО-2017» в Большом Истоке. Участие в агрофоруме принял врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Законодательного Собрания региона Людмила Бабушкина, а также министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярёв.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы развития инвестиционной привлекательности сельскохозяйственной отрасли региона, повышения конкурентоспособности уральской продукции, а также финансирования сезонных работ и реализации программы льготного кредитования АПК. В рамках встречи Наталья Алемасова отметила повышение доступности кредитных средств для аграриев благодаря реализации нового механизма льготного кредитования, а также ряд эффективных мер, предпринятых в Свердловском филиале Россельхозбанка для оперативного финансирования сезонных работ.

«Свердловский филиал Россельхозбанка принимает активное участие в новой программе льготного кредитования АПК. Сотрудники филиала оперативно обрабатывают заявки, которые поступают к нам со всей области. Льготное кредитование в Свердловской области уже получили 13 компаний на общую сумму свыше 233 млн рублей. Кредитные средства запрашиваются на цели, связанные с проведением сезонных работ и развитием инвестиционных проектов в сфере АПК. В текущем сезоне филиал обеспечит необходимые темпы и объемы финансирования посевной. Уверена, что это будет способствовать своевременному и успешному проведению весенней кампании», - отметила Наталья Алемасова.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1732
Читайте нас в