Уральский филиал Промсвязьбанка принял участие в работе Гражданского форума в Каменске - Уральском

18.04.2017 11:38
Уральский филиал Промсвязьбанка принял участие в работе Гражданского форума в Каменске - Уральском
Промсвязьбанк стал участником дискуссионной площадки «Развивая малый бизнес, развиваем город» в рамках Гражданского Форума, организованного в апреле в городе Каменск - Уральском Свердловской области.

«Гражданский форум - новый формат традиционного ежегодного городского актива, который собирает на одной площадке активных горожан, лидеров мнения Каменска - Уральского, для обсуждения итогов прошедшего года и утверждения стратегии развития города на ближайшее будущее. Формат дискуссионных площадок для форума был в этом году экспериментальным, но показал хорошие результаты - каждая тема обсуждалась только заинтересованными специалистами, что повысило эффективность принятия решений», - комментирует Наталия Бабий, управляющий ДО «Каменск - Уральский»:

Выступление заместителя управляющего Уральским филиалом Юлии Власовой прошло в рамках секции «Развивая малый бизнес, развиваем город». Предприниматели и представители городской и областной администраций, Фонда предпринимательства, Уральской ТПП, участвовавшие в работе площадки, с интересом выслушали презентацию о мерах поддержки, которые предлагает Промсвязьбанк для регионального бизнеса.

Также Юлия Власова рассказала о возможностях работы с Инвестиционным фондом Промсвязьбанка и Опоры России.

Алексей Шмыков, глава города Каменска-Уральского так прокомментировал потенциал взаимодействия своего города с Фондом: «Для нас важен человеческий ресурс, интеллектуальная молодежь. Вчера мы были у одного молодого предпринимателя. Он в небольшом помещении, практически на кухне, собрал координатный станок. Надо дорожить подобными людьми. Их любая страна ведь заберет. И таких у нас очень много. Задача наша - дать им возможность полностью раскрыть таланты, показать перспективы, доказать, что в городе можно работать».

«Это уникальный для нашего региона формат обсуждения и принятия стратегии развития города, - отметила Юлия Власова. - Непосредственно в ходе дискуссии горожане определили основные направления развития малого бизнеса. Это переработка сельхозсырья, это переработка второго-третьего передела продукции, а также туризм. К нам было много вопросов - заинтересовали возможности факторинга для МСБ, наши кредитные продукты, программа корпорации МСП. Думаю, что в совместной работе с администрацией города и Фондом предпринимательства, мы поможем молодым бизнесменам Каменска - Уральского получить поддержку своих проектов от Инвестиционного фонда Промсвязьбанка и Опоры России».

Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1656
Читайте нас в