Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев встретился с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым

13.04.2017 14:59
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев встретился с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов на территории региона, поддержки Банком АПК и других приоритетных отраслей экономики области, а также содействия в развитии предприятий сегмента малого и среднего бизнеса.

В ходе встречи было отмечено, что Банк традиционно оказывает поддержку аграриям региона в проведении сезонных работ. Так, с начала 2017 года Пензенский филиал Банка направил сельхозпроизводителям на эти цели 1,6 млрд рублей, в том числе 490 млн рублей было выдано в рамках нового механизма льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых. В настоящее время филиал Банка продолжает формировать реестры потенциальных заемщиков и направлять их на рассмотрение в Минсельхоз России.

За время своей деятельности в Пензенской области филиал Россельхозбанка направил в экономику региона 116 млрд рублей. Аграрии региона получили порядка 88 млрд рублей заемных средств, в том числе на проведение сезонных работ – 34 млрд рублей.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1281
Читайте нас в