ВТБ развивает сотрудничество с международной компанией «Штраус»

30.03.2017 14:43
ВТБ развивает сотрудничество с международной компанией «Штраус»
Компания ООО «Штраус» - российское подразделение международной группы «Штраус», одного из мировых лидеров на рынке производства кофе, - полностью перешла на использование таможенных карт «Раунд» при уплате таможенных платежей.

Использование таможенной карты «Раунд», выпускаемой банком ВТБ совместно с ООО «Мультисервисная платежная система», позволило компании оптимизировать процесс уплаты таможенных платежей: проводить оплату в день таможенного декларирования, полностью отказаться от авансирования средств и, тем самым, избежать отвлечения денежных средств из оборотного капитала.

На сегодняшний день ежегодный объем таможенных платежей, совершенных компанией с использованием таможенных карт ВТБ, превысил 1 млрд рублей.

Член правления банка ВТБ Виктория Ванурина отметила: «Таможенная карта - удобный, безопасный и современный инструмент по уплате таможенных платежей. Ее использование дает компании значительные преимущества: возможность проведения платежей удаленно, доступ к информации по всем проведённым платежам в режиме реального времени через «Личный кабинет». Мы рады, что компания «Штраус» начала сотрудничество с ВТБ с использования таможенной карты и надеемся на дальнейшее развитие нашего взаимодействия в рамках транзакционного бизнеса».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1785
Читайте нас в