«ВКонтакте» запустил денежные переводы сообществам

Сервис доступен для держателей карт Visa, Mastercard и Maestro любого банка

«ВКонтакте» запустил денежные переводы сообществам
Фото: Официальное сообщество «ВКонтакте»
20 марта «ВКонтакте» запустил сервис денежных переводов для сообществ. Теперь пользователи социальной сети смогут перевести от 100 до 150 000 рублей в сутки понравившимся группам, публичным страницам или мероприятиям.

Как сообщается в официальном блоге разработчиков «ВКонтакте», для того, чтобы перечислить финансовую помощь, нужно открыть диалог с сообществом, выбрать пункт «Деньги» в меню вложений, ввести сумму и комментарий, а после подтвердить перевод. Его примут администраторы или редакторы сообщества. Отследить историю переводов можно в управлении группы, страницы или мероприятия.

Комментарий
Юрий Иванов, директор по электронной коммерции «ВКонтакте»:

- С помощью этого сервиса инди-музыканты могут собрать необходимую сумму на запись альбома, родительский комитет 11А класса - на выпускной, а товарищество собственников жилого комплекса «Ромашка» - на велосипедную парковку во дворе.

Отправить перевод можно с карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков, получить - на выпущенные в России карты Mastercard, Maestro и Visa, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Украине, Франции, Чехии и Эстонии.

Переводы с карт «Мир» пока недоступны, но разработчики «ВКонтакте» обещают это сделать, «как только все участники технологического процесса будут готовы к этому».

При отправке переводов с карт Mastercard и Maestro комиссия до 31 марта 2017 года не взимается, с карт Visa - составит 1% (минимум 40 рублей). Однако создатели сервиса уточняют: банк, выпустивший вашу карту, может устанавливать собственные комиссии и ограничения на отправку и получение переводов с карты на карту. Так, например, «Тинькофф Банк» расценивает переводы с карты на карту как снятие наличных. Согласно тарифам банка, если сумма снятия менее 3000 рублей, то банк взимает комиссию в размере 90 рублей.

Техническую сторону сервиса денежных переводов обеспечивают банк ВТБ24, компания «МультиКарта» и процессинг Mail.Ru Group. Разработчики обещают, что в этом году сервис получит ещё несколько важных обновлений.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2595
Читайте нас в